Полезные свойства спирулины

Опубликовано: 13.03.2018

О пользе этой водоросли можно слагать легенды. Всё дело в способности спирулины контролировать работу абсолютно всех внутренних органов и систем. Это ведёт к улучшению состояния здоровья.

  1. Медики в один голос твердят, что продукт легко предупреждает раннее старение организма за счёт своих антиоксидантных и очищающих свойств. Всё дело в способности спирулины выводить соли металлов, токсичные вещества, шлаки, яды другой природы.
  2. Спирулина положительно влияет на здоровье пациентов, которые страдают диабетом ( водоросль снижает показатели сахара в крови).
  3. Людям, которые имеют склонности к развитию атеросклероза или уже борются с этим заболеванием, спирулина станет полезной. Она очищает кровеносные каналы от холестериновых отложений.
  4. В период распространения гриппа или ОРВИ водоросль также принесёт ценность. Она укрепляет и в разы повышает иммунную систему человека, даже если вы с детства очень часто болеете.
  5. Некоторые исследования показывают эффективность спирулины в борьбе с недугами онкологического типа. Всё дело в том, что продукт добавляется в лекарства от рака. Спирулина перекрывает кровь к опухоли, запуская процессы самоуничтожения образования.
  6. При имеющихся аллергических реакциях водоросль снимет симптоматику. После крупного застолья состав устранит тяжесть и несварение в желудке, а также поспособствует скорейшему выводу этилового спирта.
  7. Поскольку в составе продукта множество аминокислот, все они должны поставляться в организм. Это приведёт к укреплению кровеносной системы, сердечной мышцы, опорно-двигательного аппарата.
  8. При использовании порошка наружно улучшается состояние кожи при проблемах дерматологического характера. Также маски устранят проблемы с волосами.

Спирулина при беременности

  1. Продукт эффективен для всех людей, включая женщин, находящихся в стадии вынашивания ребёнка. Водоросль поможет плоду формироваться в соответствии со сроком, исключит врождённые патологии.
  2. На основе спирулины готовятся препараты, которые необходимо принимать девушкам, планирующим зачать ребёнка. Водоросль повышает фертильность, поэтому активно применяется в этом плане.
  3. Состав оказывает пользу ещё тем, что профилактирует и лечит анемию за счёт входящего железа. Спирулина также быстро устранит запоры и изжогу, наладит пищеварительные процессы.

Спирулина для детей

  1. Ни для кого не секрет, что растущий детский организм больше остальных нуждается в достаточном количестве необходимых ферментов. Полезные вещества помогут ребёнку полноценно развиваться и миновать развития каких-либо патологий.
  2. Что касается спирулины, то водоросль с богатым химическим составом отлично впишется в повседневный рацион ребёнка. В продукте присутствует огромное количество микроэлементов и белка. Такие вещества без проблем усваиваются подрастающим организмом.
  3. Обилие цинка и железа в составе водорослей, позволяет поддерживать гемоглобин в крови на должном уровне. Подростки в особой степени нуждаются в таких микроэлементах для полноценного развития. В спирулине присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты, которые благотворно воздействуют на мозговую деятельность.
  4. Обилие аминокислот в сырье улучшает состояние волос, кожного покрова и ногтевой пластины. Регулярное потребление водорослей позволит поддерживать иммунную систему на должном уровне. Ребёнок будет полностью защищён от негативного воздействия окружающей среды.

Спирулина в косметологии

  1. Спирулина с недавних пор стала востребована в косметической отрасли. Уникальные компоненты продукта позволяют поддерживать внешний вид людей на высоком уровне. Активные ферменты в составе водоросли проникают в кожный покров на клеточном уровне.
  2. В результате такого процесса повышается синтез клеток. Благодаря уникальным качествам спирулина и ценится косметологами по всему миру. Сырьё входит в состав многих косметических средств по уходу за кожей и волосами.

Купить спирулину в порошке или в таблетках вы можете онлайн в нашем интернет магазине с доставкой по Владивостоку и городам Приморского края

оргинал статьи: http://howtogetrid.ru/spirulina-poleznye-svojstva-i-protivopokazaniya/

 

Акция
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.