Перуанская мака порошок

Опубликовано: 30.11.2017

Перуанская мака или Lepidium Meyenii (Клоповник Мейена).

Растет преимущественно на плоскогорьях на высоте от 1 до 5 тысяч метров над уровнем моря.

Наша мака выращивается кооперативами местных фермеров на высоте чуть больше 4000 метров, в провинции Кархуамайо на плато Месете дель Бомбом
Мака растет плоской розеткой вычурных листьев (съедобные части растения находятся под землей), где она формируется стержневым корнем игипокотилем (основой прорастания рассады), который набухает, образуя заготовку корня, похожего на репу по форме, и может быть различного цвета — желтого, кремового, красного, фиолетового, синего, серого, черного или зеленого.
Мака обладает афродизиатическими свойствами, за что иногда даже называется перуанским женьшенем. Также корень маки поддерживает гормональный баланс и насыщает клетки антиоксидантами. Добавляя маку в свой рацион, многие женщины смогли побороть бесплодие.
Согласно легенде инков, воины ели маку перед выходом на войну, чтобы увеличить свою энергию и жизненную силу, но было запрещено употреблять её после завоевания города, чтобы защитить женщин от побочных эффектов сильного афродизиака.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

Мака повышает уровень энергии и обладает высоким содержанием минеральных веществ, в частности железа (15мг/100г), которое необходимо для выработки здоровых клеток крови, чтобы они были в состоянии переносить кислород по всему телу, и кальция (258мг/100г), который необходим для роста костей и особенно важен женщинам в период менопаузы, когда плотность костей может уменьшиться, что ведет к остеопорозу. Считается также, что мака может помочь стабилизировать и регулировать уровень гормонов и используется, чтобы облегчить симптомы ПМС и менопаузы у женщин.

Maca Powder Mix содержит самые редкие сорта маки, среди них: Желтая, Красная и Черная маки. Каждый сорт по-разному полезен и содержит высокий уровень витаминов и минеральных веществ.

Чем же хороша Желтая мака?
Жёлтая мака отличается своими способностями усиливать плодородие и улучшать гормональный фонд как у женщин, так и у мужчин. Регулярное применение Жёлтой маки способствует улучшению настроения и повышению сексуальных функций. Исследования обнаружили, что данный сорт очень полезен в борьбе с симптомами, связанными с менопаузой.
Жёлтую маку часто называют натуральной виагрой из-за мгновенного эффекта на организм в создании долговременного либидо. Корень можно употреблять как в растительном виде, так и в порошке. Жёлтая маки имеет приятный пикантный вкус, что делает её отличной приправой для салатов и фруктовых пюре.

Чем же хороша Красная мака?
Красную маку обычно культивируют из пурпурных или красных луковиц. Данный сорт маки также обеспечивает баланс гормонов в организме, повышает либидо и улучшает выносливость. Красная мака является источником сексуальной энергии для женщин и мужчин. Отличительная черта красной маки от других видов заключается в наибольшем количестве аминокислот, которые являются строительным блоком белка в организме. Красная мака достаточно популярна из-за яркого солодового вкуса. Также она улучшает настроение и выводит из состояния стресса и депрессии.

Чем же хороша Черная мака?
Вкус Черной маки можно сравнить со вкусом хорошо прожаренных соевых бобов. Как и другие сорта Черная мака способствует повышению рождаемости и полового влечения. В некоторых странах Южной Америки Черную маку используют для улучшения пищеварения человека. Черная мака укрепляет иммунную систему и борется с различными инфекционными заболеваниями, такими как простуда, грипп. Исследования доказали, что Черная мака улучшает качество сна и снижает головные боли. В отличие от других сортов Черная мака показала лучшие результаты в исследованиях лечения потенции.
На основе всех исследований можно сделать вывод, что данные сорта маки благотворно влияют на плодородие и являются носителями энергии.

Акция
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.